お問合せはこちら 倶楽部概要はこちら
トップページ コース紹介 クラブハウス紹介 料金案内 イベント情報 メンバー専用室 交通アクセス オンライン予約


 
 




メンバー様とは、当クラブの会員権をお持ちの方です。
WEB会員様などはこちらからビジター様用カレンダーをご利用ください。




※予約システムをご利用の際は、規約をお読みの上、ご承諾される方のみ予約カレンダーにお進み下さい。





平成28年度競技は全て終了いたしました。
平成29年度競技日程は、準備でき次第掲載いたします。



平成29年度 9/6(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 岩崎 貞夫 様 40 44 84 9.0 75.0
準優勝 若林 徹 様 40 42 82 6.0 76.0
三位 川上 忠幸 様 43 45 88 11.0 77.0

岩崎様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成29年度 8/27(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 田辺 悦夫 様 37 43 80 8.0 72.0
準優勝 塩原 良男 様 40 40 80 8.0 72.0
三位 岩崎 貞夫 様 43 38 81 9.0 72.0

田辺様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 島村 勝利 様 41 38 79 18.0 61.0
準優勝 齊藤 綾子 様 51 51 102 36.0 66.0
三位 遠藤 和利 様 41 44 85 18.0 67.0

島村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成29年度 8/9(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 鈴木 正宣 様 39 41 80 12.0 68.0
準優勝 沢田 清 様 42 39 81 11.0 70.0
三位 矢口 敏男 様 39 37 76 4.0 72.0

鈴木様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成29年度 7/23(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 石黒 浩幸 様 37 36 73 7.0 66.0
準優勝 中山 正二 様 36 41 77 8.0 69.0
三位 川田 和男 様 40 40 80 11.0 69.0

石黒様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 橋都 司郎 様 43 41 84 19.0 65.0
準優勝 小沢 智祐 様 38 46 84 19.0 65.0
三位 戸部 一男 様 51 45 96 28.0 68.0

橋都様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

7/9(日) 平成29年度 理事長杯
 

平成29年度 理事長杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 予選 決勝 NET
OUT IN GR HD OUT IN GR HD
優勝 山田覚 様 40 42 82 13 42 40 82 13 138
準優勝 戸澤雅行 様 41 43 84 13 38 44 82 13 140
三位 花井祐司 様 40 40 80 8 39 39 78 8 142

山田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成29年度 7/5(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 木村 充 様 39 37 76 6.0 70.0
準優勝 鈴木 正宣 様 41 44 85 13.0 72.0
三位 西岡 雅幸 様 44 44 88 13.0 75.0

木村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成29年度 6/25(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 金子 晴彦 様 41 39 80 12.0 68.0
準優勝 宇梶 一 様 37 38 75 6.0 69.0
三位 芹沢 和彦 様 38 43 81 11.0 70.0

金子様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 小林 正樹 様 38 43 81 17.0 64.0
準優勝 大垣 正之 様 43 43 86 18.0 68.0
三位 出野 清 様 52 50 102 34.0 68.0

小林様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成29年度 6/11(日)  レディース杯
 

レディース杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 滝澤 博子 様 49 46 95 26.0 69.0
準優勝 小野 典子 様 49 51 100 26.0 74.0
三位 山田 裕子 様 44 50 94 18.0 76.0

滝澤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成29年度 6/11(日)  グランドシニア選手権
 

グランドシニア選手権の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 橋都 司郎 様 42 42 84 18.0 66.0
準優勝 仁島 光男 様 47 40 87 20.0 67.0
三位 高田 賢二 様 39 43 82 15.0 67.0

橋都様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成29年度 6/7(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 新井 博 様 46 45 91 20.0 71.0
準優勝 宮ア 星冬 様 35 41 76 3.0 73.0
三位 土田 隆 様 40 42 82 9.0 73.0

新井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成29年度 5/28(日)  シニア選手権
 

シニア選手権の競技結果は以下の通りです。

平成29年度 5/28(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 渡辺 正樹 様 36 37 73 5.0 68.0
準優勝 斎藤 邦夫 様 41 43 84 15.0 69.0
三位 半田 裕一 様 32 36 68 -2.0 70.0

渡辺様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 橋 惠一 様 42 45 87 22.0 65.0
準優勝 北村 統 様 46 44 90 24.0 66.0
三位 市野沢 明宏 様 44 44 88 20.0 68.0

橋様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成29年度 5/10(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 岩本 治美 様 46 44 90 15.0 75.0
準優勝 田辺 悦夫 様 40 42 82 6.0 76.0
三位 殿岡 健二 様 43 43 86 10.0 76.0

岩本様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成29年度 4/23(日)  スクラッチ杯
 

スクラッチ杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名   OUT IN GROSS NET
優勝 小林 孝至  様 予選 36 37 73 152
決勝 39 40 79
準優勝 渡辺 正樹 様 予選 38 42 80 153
決勝 35 38 73
三位 若林 徹 様 予選 40 38 78 157
決勝 40 39 79

小林様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成29年度 4/23(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 沢田 清 様 41 41 82 12.0 70.0
準優勝 猿橋 久 様 41 44 85 15.0 70.0
三位 山ア 一栄 様 43 41 84 12.0 72.0

沢田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 中村 行宏 様 41 48 89 18.0 71.0
準優勝 吉川 憲一 様 47 43 90 19.0 71.0
三位 石川 政美 様 45 49 94 20.0 74.0

中村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成29年度 4/2(日) 開場記念日杯
 

開場記念日杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 岩崎 貞夫 様 41 41 82 13.2 68.8
準優勝 花井 祐司 様 41 42 83 13.2 69.8
三位 山田 紳治 様 44 50 94 22.8 71.2

岩崎様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成28年度 3/26(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 佐飛 雅英 様 42 40 82 10.0 72.0
準優勝 中村 公哉 様 40 44 84 11.0 73.0
三位 山口 正浩 様 39 40 79 5.0 74.0

佐飛様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 星野 哲也 様 43 39 82 22.0 60.0
準優勝 中村 行宏 様 42 47 89 19.0 70.0
三位 山本 一広 様 51 46 97 27.0 70.0

星野様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成28年度 2/26(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 菊地 典光 様 42 41 83 15.0 68.0
準優勝 高田 賢二 様 42 44 86 15.0 71.0
三位 山下 武仁 様 39 41 80 8.0 72.0

菊地様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 隈田 一郎 様 45 42 87 17.0 70.0
準優勝 藤原 英二 様 44 44 88 17.0 71.0
三位 戸部 一男 様 48 52 100 29.0 71.0

隈田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成28年度 1/22(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 安西 進 様 41 38 79 12.0 67.0
準優勝 橋 友里恵 様 39 40 79 10.0 69.0
三位 横山 惠弘 様  39 40 79 8.0 71.0

安西様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 橋 秀雄 様 39 43 82 21.0 61.0
準優勝 山田 紳治 様 43 44 87 17.0 70.0
三位 大垣 正之 様 47 47 94 18.0 76.0

橋様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成28年度 1/9(月祝) 新年杯
 

1月新年杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP POINT
優勝 安西 進 様 40 38 78 12.0 42
準優勝 橋 秀雄 様 48 45 93 21.0 36
三位 平井 正行 様 40 42 82 7.0 33

安西 様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成28年度 12/25(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 半田 裕一 様 33 36 69 -1.0 70.0
準優勝 金子 晴彦 様 44 40 84 13.0 71.0
三位 小田原 博 様  40 45 85 11.0 74.0

半田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 松本 満 様 45 47 92 22.0 70.0
準優勝 河村 明美 様 46 50 96 26.0 70.0
三位 酒井 正伸 様 46 48 94 23.0 71.0

松本様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

12/18(日)  忘年杯
 

平成28年 忘年杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 塩田 政行 様 41 43 84 12.0 72.0
準優勝 川上 忠幸 様 49 47 96 24.0 72.0
三位 鈴木 勝利 様 42 47 89 16.8 72.2

塩田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

11/27(日)  倶楽部選手権
 

倶楽部選手権の競技結果は以下の通りです。

平成28年度 11/27(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 花井 祐司 様 35 42 77 7.0 70.0
準優勝 半田 裕一 様 35 36 71 -1.0 72.0
三位 山下 恵庸 様  42 43 85 12.0 73.0

花井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 江ア 浩二 様 43 47 90 26.0 64.0
準優勝 金萬 俊成 様 44 43 87 18.0 69.0
三位 小野 典子 様 46 52 98 26.0 72.0

江ア様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成28年度 10/23(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 橋 友里恵 様 40 40 80 13.0 67.0
準優勝 山下 誠  様 40 40 80 12.0 68.0
三位 矢口 敏男 様 34 37 71 2.0 69.0

橋様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 田中 幸郎 様 46 44 90 21.0 69.0
準優勝 石川 政美 様 42 48 90 21.0 69.0
三位 渡辺 潤 様 45 50 95 25.0 70.0

田中様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成28年度 10/12(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 野口 正和 様 42 41 83 6.0 77.0
準優勝 湯本 幸伸 様 47 44 91 14.0 77.0
三位 遠藤 和利 様 48 48 96 18.0 78.0

野口様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成28年度 9/25(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山下 武仁 様 38 41 79 9.0 70.0
準優勝 千葉 哲夫  様 43 39 82 11.0 71.0
三位 田島 優 様 41 44 85 14.0 71.0

山下様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 小林 正樹 様 42 44 86 18.0 68.0
準優勝 齋藤 昭男 様 41 52 93 25.0 68.0
三位 齋藤 哲也 様 42 45 87 18.0 69.0

小林様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成28年度 9/15(木)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 田辺 悦夫 様 37 37 74 7.0 67.0
準優勝 吉村 勝則 様 50 44 94 25.0 69.0
三位 長谷川 仁 様 35 37 72 2.0 70.0

田辺様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成28年度 8/28(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 中山 明男 様 41 40 81 15.0 66.0
準優勝 土田 隆  様 37 39 76 9.0 67.0
三位 村 利夫 様 43 42 85 15.0 70.0

中山様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 中村 行宏 様 44 46 90 20.0 70.0
準優勝 三宅 信一 様 46 46 92 22.0 70.0
三位 星野 哲也 様 47 47 94 24.0 70.0

中村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成28年度 7/24(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山口 正浩 様 38 36 74 6.0 68.0
準優勝 中山 正二  様 39 37 76 8.0 68.0
三位 本間 文博 様 39 40 79 10.0 69.0

山口様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 小林 正樹 様 42 44 86 19.0 67.0
準優勝 松本 満 様 41 50 91 23.0 68.0
三位 菊池 英男 様 49 44 93 24.0 69.0

小林様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成28年度 7/21(木)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 芹沢 和彦 様 39 43 82 13.0 69.0
準優勝 沢田 清 様 43 40 83 13.0 70.0
三位 吉田 忠史 様 38 41 79 6.0 73.0

芹沢様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

7/10(日) 平成28年度 理事長杯
 

平成28年度 理事長杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 予選 決勝 NET
OUT IN GR HD OUT IN GR HD
優勝 横山 惠弘 様 38 45 83 11 36 40 76 11 137
準優勝 小川 佐多夫 様 41 38 79 10 41 40 81 10 140
三位 永島 茂夫 様 39 44 83 11 40 40 80 11 141

横山様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成28年度 6/26(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 鈴木 正宣 様 39 43 82 16 66
準優勝 圷 雄二  様 38 36 74 6 68
三位 河村 戍夫 様 38 39 77 9 68

鈴木様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山田 紳治 様 41 44 85 17 68
準優勝 須藤 和宏 様 47 45 92 23 69
三位 鈴木 庸介 様 44 49 93 24 69

山田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成28年度 6/15(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 鈴木 正宣 様 39 46 85 16.0 69.0
準優勝 荒井 秀和 様 39 37 76 6.0 70.0
三位 木村 充 様 39 37 76 6.0 70.0

鈴木様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成28年度 6/12(日)  新緑杯
 

新緑杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 小野 美雪 様 40 44 84 21.0 63.0
準優勝 山田 裕子 様 45 48 93 17.0 76.0
三位 金子 芙美子 様 48 56 104 28.0 76.0

小野様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成28年度 6/12(日)  グランドシニア選手権
 

グランドシニア選手権の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 遠藤 和利 様 40 40 80 18.0 62.0
準優勝 仁島 光男 様 40 42 82 20.0 62.0
三位 葛西 秀昭 様 42 42 84 19.0 65.0

遠藤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成28年度 5/29(日)  シニア選手権
 

シニア選手権の競技結果は以下の通りです。

平成28年度 5/22(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 印出 武男 様 34 41 75 9.0 66.0
準優勝 古橋 静 様 42 38 80 12.0 68.0
三位 矢口 敏男 様 38 36 74 2.0 72.0

印出様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 杉浦 光雄 様 46 46 92 22.0 70.0
準優勝 中村 行宏 様 47 45 92 20.0 72.0
三位 齋藤 昭男 様 53 46 99 27.0 72.0

杉浦様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成28年度 5/19(木)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 吉村 清実 様 39 39 78 11 67
準優勝 福田 茂男 様 40 41 81 11 70
三位 永島 茂夫  様 41 42 83 13 70

吉村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成28年度 4/24(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 圷 雄二 様 41 38 79 7.0 72.0
準優勝 三戸 幸男 様 40 42 82 10.0 72.0
三位 小田原 博 様 39 43 82 10.0 72.0

圷様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 三宅 信一 様 45 48 93 23.0 70.0
準優勝 小林 正樹 様 45 47 92 20.0 72.0
三位 齋藤 哲也 様 46 45 91 18.0 73.0

三宅様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成28年度 4/24(日)  スクラッチ杯
 

スクラッチ杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名   OUT IN GROSS NET
優勝 小林 孝至  様 予選 39 39 78 152
決勝 37 37 74
準優勝 矢口 敏男 様 予選 38 43 81 156
決勝 38 37 75
三位 平井 正行 様 予選 43 44 87 170
決勝 39 44 83

小林様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成28年度 4/13(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 永島 茂夫  様 39 43 82 15 67
準優勝 川上 忠幸 様 41 43 84 11 73
三位 遠藤 和利  様 44 48 92 19 73

永島様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成28年度 4/3(日) 開場記念日杯
 

開場記念日杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 大島 昇 様 38 46 84 13.2 70.8
準優勝 塩田 政行 様 42 39 81 9.6 71.4
三位 福富 明夫 様 40 40 80 7.2 72.8

大島様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

平成27年度 3/27(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 吉田 一義 様 39 43 82 13.0 69.0
準優勝 花井 祐司 様 35 43 78 8.0 70.0
三位 渡辺 正樹 様 36 40 76 5.0 71.0

吉田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 田村 晴二郎 様 45 38 83 19.0 64.0
準優勝 島村 勝利 様 43 47 90 19.0 71.0
三位 中村 行宏 様 44 48 92 21.0 71.0

田村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2/28(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 川田 和男 様 42 39 81 12 69
準優勝 吉田 一義 様 39 44 83 14 69
三位 秋庭 雅夫 様 41 40 81 10 71

川田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 小野 典子 様 47 48 95 27 68
準優勝 齋藤 昭男 様 44 52 96 28 68
三位 大垣 正之 様 44 44 88 17 71

小野様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

1/11(月祝)  新年杯
 

1月新年杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 印出 武男 様 40 39 79 8 37
準優勝 花井 祐司 様 39 40 79 8 37
三位 平井 正行 様 37 42 79 5 36

印出 様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

12/20(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 宇梶 一 様 39 38 77 8 69
準優勝 小田原 博 様 39 44 83 11 72
三位 大島 昇 様 46 42 88 16 72

宇梶様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 杉浦 光雄 様 44 45 89 24 65
準優勝 酒井 正伸 様 45 44 89 22 67
三位 齋藤 昭男 様 49 48 97 28 69

杉浦様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

12/13(日)  忘年杯
 

12月度忘年杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 黒澤 等 様 47 49 96 28.8 67.2
準優勝 新井 範彦 様 46 39 85 16.8 68.2
三位 江連 茂樹 様 47 44 91 21.6 69.4

黒澤 様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

11/22(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 中谷 太 様 44 40 84 16 68
準優勝 渡辺 健斗 様 37 37 74 5 69
三位 大滝 秀紀 様 38 38 76 7 69

中谷様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 島村 勝利 様 40 45 85 22 63
準優勝 田島 秀一 様 44 42 86 17 69
三位 柿沼 克典様 42 45 87 17 70

島村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

11/15(日)  グランドシニア選手権
 

グランドシニア選手権の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 澤村 昌次 様 36 37 73 - 73
準優勝 橋 秀直 様 42 38 80 - 80
三位 佐藤 利男 様 40 41 81 - 81

澤村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

11/15(日)  紅葉杯
 

紅葉杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山田 裕子 様 47 47 94 18 76
準優勝 山ア 幸代 様 52 48 100 23 77
三位 小野 典子 様 53 53 106 27 79

山田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

10/25(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 田辺 悦夫 様 36 39 75 9 66
準優勝 圷 雄二 様 36 42 78 9 69
三位 秋庭 雅夫 様 39 41 80 11 69

田辺様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 水谷 洸 様 51 48 99 35 64
準優勝 長沢 秀夫  様 45 40 85 17 68
三位 鎌田 和男 様 44 45 89 21 68

水谷様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

10/14(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 荒井 秀和 様 40 34 74 8 66
準優勝 鯉沼 隆  様 40 36 76 8 68
三位 川田 和男   様 39 43 82 13 69

荒井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

9/27(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 平井 正行 様 37 39 76 9 67
準優勝 土田 隆 様 39 38 77 9 68
三位 川田 和男 様 41 41 82 13 69

平井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 鈴木 勲 様 44 40 84 17 67
準優勝 大垣 正之  様 41 45 86 19 67
三位 長沢 秀夫 様 46 41 87 19 68

鈴木様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

9/13(日)  スクラッチ杯
 

スクラッチ杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名   OUT IN GROSS NET
優勝 小林 孝至  様 予選 39 37 76 147
決勝 36 35 71
準優勝 花井 祐司 様 予選 38 38 76 152
決勝 39 37 76
三位 圷 雄二 様 予選 40 37 77 154
決勝 39 38 77

小林様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

8/23(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 中山 正二  様 34 39 73 9 64
準優勝 矢口 敏男 様 34 36 70 3 67
三位 渡辺 正樹 様 36 39 75 6 69

中山様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 溝上 太平 様 39 40 79 17 62
準優勝 田端 慎夫 様 43 43 86 21 65
三位 中村 行宏 様 40 48 88 22 66

溝上様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

8/12(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 溝上 太平 様 39 42 81 17 64
準優勝 田中 幸郎  様 42 46 88 21 67
三位 平井 正行   様 38 40 78 9 69

溝上様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

7/26(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 佐谷戸 庫生  様 45 39 84 15 69
準優勝 直井 範仁 様 41 40 81 11 70
三位 戸澤 雅行 様 42 40 82 12 70

佐谷戸様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 篠ア 優 様 44 47 91 24 67
準優勝 市川 雅彦 様 41 52 93 24 69
三位 笠井 徳之助 様 47 41 88 18 70

篠ア様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

7/12(日) 平成27年度 理事長杯
 

平成27年度 理事長杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 予選 決勝 NET
OUT IN GR HD OUT IN GR HD
優勝 斎藤 治之 様 40 37 77 9 43 42 85 9 144
準優勝 本田 悟 様 39 42 81 11 43 43 86 11 145
三位 直井 範仁 様 43 40 83 11 43 42 85 11 146

斎藤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

6/28(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 関根 裕一  様 37 41 78 11 67
準優勝 中村 公哉 様 38 41 79 10 69
三位 宮ア 星冬 様 34 40 74 4 70

関根様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 塚田 和往 様 41 46 87 20 67
準優勝 長沢 秀夫 様 45 42 87 19 68
三位 坂本 明 様 44 42 86 17 69

塚田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

6/28(日)  倶楽部選手権
 

倶楽部選手権の競技結果は以下の通りです。

6/17(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 小林 一夫 様 42 48 90 22 68
準優勝 戸澤 雅行  様 40 43 83 13 70
三位 杉山 行雄   様 48 46 94 24 70

小林様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

5/31(日)  シニア選手権
 

シニア選手権の競技結果は以下の通りです。

5/24(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 古橋 静 様 41 43 84 15 69
準優勝 若林 徹 様 37 37 74 4 70
三位 瀬下昌利 様 39 42 81 11 70

古橋様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 大垣 正之 様 43 45 88 21 67
準優勝 八木 正巳 様 43 44 87 19 68
三位 中谷 太 様 40 47 87 19 68

大垣様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

4/26(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 横山 惠弘 様 42 41 83 13 70
準優勝 石黒 浩幸 様 38 41 79 8 71
三位 野口 正和 様 39 40 79 7 72

横山様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 榎本 吉治 様 44 48 92 25 67
準優勝 飯塚 章 様 45 52 97 26 71
三位 横山 弘 様 43 47 90 18 72

榎本様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

4/15(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 塚田 光輝 様 37 - 37 5.0 32.0
準優勝 蛭間 知子  様 43 - 43 9.0 34.0
三位 中村 公哉  様 40 - 40 5.0 35.0

悪天候の為、ハーフのみでした。
塚田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

4/5(日)  開場記念日杯
 

開場記念日杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 石黒 浩幸 様 39 41 80 9.6 70.4
準優勝 藤原 英二 様 45 43 88 16.8 71.2
三位 斎藤 治之 様 38 43 81 9.6 71.4

石黒様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

3/29(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 半田 正巳 様 41 41 82 16 66
準優勝 中野 和幸 様 41 42 83 15 68
三位 渡辺 正樹 様 37 38 75 6 69

半田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 齋藤 哲也 様 43 42 85 19 66
準優勝 榎本 吉治 様 46 48 94 26 68
三位 山田 裕子 様 43 45 88 19 69

齋藤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2/22(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 若林 徹 様 38 38 76 5 71
準優勝 圷 雄二 様 41 41 82 10 72
三位 中山 正二 様 42 39 81 8 73

若林様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 黒澤 等 様 44 44 88 18 70
準優勝 青木 正亘 様 47 52 99 29 70
三位 溝上 太平 様 44 45 89 17 72

黒澤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2/5(木)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 黒澤 等 様 46 41 87 18 69
準優勝 矢口 敏男  様 41 38 79 4 75
三位 高山 雅道 様 51 42 93 12 81

黒澤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

1/25(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 矢口 敏男 様 37 36 73 5 68
準優勝 土田 隆 様 40 43 83 10 73
三位 長谷川 仁 様 37 38 75 1 74

矢口様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 酒井 正伸 様 46 45 91 22 69
準優勝 北村 勇二 様 45 43 88 18 70
三位 溝上 太平 様 44 44 88 17 71

酒井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

1/11(日)  新年杯
 

新年杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 矢口 敏男  様 40 33 73 5 39
準優勝 戸澤 雅行 様 42 38 80 12 37
三位 長谷川 司 様 43 41 84 13 35

矢口様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

12/14(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 河村 戍夫 様 41 38 79 11 68
準優勝 斎藤 治之  様 39 39 78 7 71
三位 矢口 敏男 様 37 42 79 5 74

河村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 三宅 敬二 様 46 49 95 24 71
準優勝 溝上 太平 様 42 47 89 17 72
三位 小川 忠志 様 45 44 89 17 72

三宅様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

12/21(日)  忘年杯
 

忘年杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 木村 茂晴  様 40 45 85 16.8 68.2
準優勝 山田 覚 様 40 42 82 12 70
三位 安西 進 様 51 43 94 21.6 72.4

木村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

12/3(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山田 定雄  様 41 48 89 16 73
準優勝 芹沢 和彦 様 45 42 87 13 74
三位 鯉沼  隆 様 41 43 84 9 75

山田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

11/23(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山本 直遵 様 40 38 78 10 68
準優勝 印出 武男  様 40 40 80 11 69
三位 草留 時彦 様 44 39 83 13 70

山本様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 木 武博 様 42 48 90 25 65
準優勝 三宅 敬二 様 46 45 91 26 65
三位 杉山 行雄 様 43 50 93 25 68

木様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

11/23(日)  グランドシニア選手権
 

11/2(日)  紅葉杯
 

紅葉杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 渡辺 千恵子 様 48 47 95 29 66
準優勝 小菅 由美子 様 44 48 92 18 74
三位 小野 典子 様 52 51 103 29 74

渡辺様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

10/26(日)  倶楽部選手権
 

10/26(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 佐谷戸 庫生 様 41 44 85 16 69
準優勝 赤坂 猛  様 39 39 78 7 71
三位 川田 和男 様 43 41 84 13 71

佐谷戸様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 徳永 絹枝 様 39 45 84 23 61
準優勝 黒澤 等 様 42 43 85 19 66
三位 渡辺 千恵子 様 48 49 97 31 66

徳永様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

9/21(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 赤坂 猛 様 35 39 74 8 66
準優勝 大滝 秀紀  様 43 35 78 8 70
三位 山下 誠 様 44 38 82 12 70

赤坂様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 稲見 道雄 様 40 43 83 17 66
準優勝 榎本 吉治 様 46 48 94 28 66
三位 上村 宜弘  様 41 47 88 20 68

稲見様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

8/24(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 坂本 一彦 様 39 41 80 14 66
準優勝 菊地 典光 様 39 41 80 13 67
三位 竹川 浩昭 様 37 39 76 8 68

坂本様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 秋澤 定利 様 39 40 79 17 62
準優勝 安西 進 様 46 38 84 20 64
三位 中野 和幸 様 38 45 83 17 66

秋澤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

8/5(火)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 吉村 勝則 様 46 49 95 26 69
準優勝 木村 充 様 39 39 78 7 71
三位 野口 正和 様 41 38 79 7 72

吉村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

7/27(日)  理事長杯
 

7/27(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。雷雨の為、ハーフ集計です。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 花井 祐司 様 40   40 6 34
準優勝 印出 武男 様 40   40 5.5 34.5
三位 大関 丁路 様 39   39 4 35

花井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 橋 慶太 様 41   41 10 31
準優勝 橋 惠一 様 43   43 11 32
三位 市川 雅彦 様 44   44 12 32

橋様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

6/22(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 直井 範仁 様 39 42 81 11 70
準優勝 竹川 浩昭 様 39 41 80 8 72
三位 佐谷戸 庫生 様 44 44 88 16 72

直井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 橋 惠一 様 44 45 89 22 67
準優勝 山本 功 様 45 45 90 23 67
三位 飯塚 章 様 47 49 96 25 71

橋様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

6/10(火)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 芹沢 和彦 様 42 40 82 13 69
準優勝 川上 忠幸 様 43 41 84 14 70
三位 平井 正行 様 39 40 79 8 71

芹沢様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

6/8(日)  スクラッチ杯
 

スクラッチ杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 予選 決勝 NET
OUT IN GROSS OUT IN GROSS
優勝 小林 孝至 様 40 38 78 36 42 78 156
準優勝 吉田 忠史 様 37 36 73 40 43 83 156
三位 大滝 崚真 様 39 39 78 38 48 86 164

小林様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

5/26(月)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 渡辺 正樹 様 36 36 72 6 66
準優勝 椿  将至 様 36 37 73 6 67
三位 山下 誠  様 40 39 79 12 67

渡辺様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 小村 浩一 様 46 45 91 26 65
準優勝 小林 正樹 様 46 43 89 21 68
三位 松本 満 様 48 42 90 22 68

小村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

5/25(日)  シニア選手権
 

4/20(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 吉田 忠史 様 38 38 76 5 71
準優勝 西村 学  様 39 44 83 12 71
三位 大澤 伸吾  様 43 43 86 15 71

吉田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 間宮 貞雄 様 45 41 86 18 68
準優勝 遠藤 孝之 様 43 45 88 17 71
三位 河村 明美 様 51 49 100 28 72

間宮様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

4/13(日)  開場記念日杯
 

開場記念日杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 向田 敏夫 様 37 37 74 4.8 69.2
準優勝 印出 武男 様 38 45 83 13.2 69.8
三位 山本 禎二 様 43 40 83 12 71

向田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

4/2(火)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 芹沢 和彦 様 41 45 86 14 72
準優勝 平井 正行 様 39 42 81 8 73
三位 川上 忠幸 様 43 44 87 14 73

芹沢様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

3/23(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 吉田 忠史 様 38 37 75 6 69
準優勝 渡辺 正樹  様 38 37 75 6 69
三位 矢口 敏男  様 41 36 77 6 71

吉田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 隈田一郎 様 40 43 83 17 66
準優勝 椿 浩幸 様 44 46 90 24 66
三位 八木正巳 様 43 44 87 19 68

隈田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

2/4(火)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 平井 正行 様 40 0 40 4 36
準優勝 小田部 正巳 様 45 0 45 8 37
三位 永島 文栄  様 47 0 47 9.5 37.5

悪天候の為、ハーフのみでした。
平井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

1/26(日)  月例競技杯
 

月例競技杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 戸澤 雅行 様 40 42 82 13 69
準優勝 直井 範仁 様 41 42 83 13 70
三位 渡邊 一民  様 42 43 85 15 70

戸澤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 木 武博 様 45 48 93 27 66
準優勝 前田 拓 様 43 42 85 18 67
三位 小野 典子 様 49 50 99 30 69

木様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

1/12(日)  新年杯
 

新年杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 矢口 敏男 様 38 37 75 6 38
準優勝 金山 裕一 様 39 41 80 10 36
三位 大滝 崚真  様 40 40 80 11 36

矢口様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

12/22(日)  忘年杯
 

忘年杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 小久保宏俊 様 50 55 105 36 69
準優勝 斎藤 治之 様 41 43 84 14.4 69.6
三位 吉村 清実 様 39 45 84 14.4 69.6

小久保様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

12/15(日)  月例杯
 

12月度月例杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 内山 康彦 様 41 40 81 11 70
準優勝 半田 正巳 様 41 45 86 15 71
三位 印出 武男 様 41 41 82 10 72

内山様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。


Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 遠藤 孝之 様 40 45 85 19 66
準優勝 浦島 紘一 様 45 44 89 18 71
三位 杉浦 光雄  様 45 49 94 23 71

遠藤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

12/4(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 戸澤 雅行 様 38 46 84 14 70
準優勝 塚田 光輝 様 41 41 82 10 72
三位 加藤 正利 様 42 46 88 13 75

戸澤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

11/24(日)  月例杯
 

11月度月例杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 赤坂 猛 様 36 41 77 9 68
準優勝 中村 公哉 様 39 43 82 12 70
三位 大滝 秀紀 様 38 38 76 5 71

赤坂様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。


Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 荒井 次雄 様 40 46 86 21 65
準優勝 羽曽部 雄次郎 様 42 43 85 18 67
三位 川田 和男  様 44 41 85 17 68

荒井様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

11/10(日)  グランドシニア大会
 

グランドシニア大会の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 田村  広一 様 41 45 86 22 64
準優勝 浦島  紘一 様 43 45 88 18 70
三位 橋 秀直 様 42 44 86 15 71

田村様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

11/3(日)  紅葉杯(女子)
 

紅葉杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山田 裕子 様 40 43 83 20 63
準優勝 小野 典子 様 49 52 101 31 70
三位 河村 明美 様 50 53 103 30 73

山田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

10/27(日)  クラブ選手権(決勝)
 
10/27(日)  月例杯
 

10月度月例杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 中山 正二  様 36 39 75 8 67
準優勝 大滝 秀紀 様 36 39 75 6 69
三位 岩崎 貞夫 様 39 40 79 9 70

中山様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。


Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 豊田 廣美 様 47 43 90 25 65
準優勝 遠藤 孝之 様 41 47 88 20 68
三位 椿 浩幸 様 45 49 94 24 70

豊田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

10/17(木)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 金沢 文雄 様 45 47 92 23 69
準優勝 前田 拓 様 39 50 89 18 71
三位 石田 國男 様 47 44 91 19 72

金沢様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

9/15(日)  月例杯
 

9月度月例杯(ハーフ集計)の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 田島 優  様 43   43 6 37
準優勝 福富 明夫 様 45   45 6 39
三位 小野 典子 様 58   58 15.5 42.5

田島様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

8/29(木)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 矢口 敏男  様 38 38 76 8 68
準優勝 荒井 秀和 様 38 38 76 7 69
三位 吉田 忠史 様 40 37 77 6 71

矢口様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

8/25(日)  月例杯
 

8月度月例杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 梅澤 正男  様 38 36 74 6 68
準優勝 三戸 幸男 様 38 43 81 11 70
三位 大澤 伸吾 様 42 44 86 15 71

梅澤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。


Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 遠藤 孝之 様 45 45 90 22 68
準優勝 木 武博 様 49 50 99 28 71
三位 山田 裕子 様 46 46 92 20 72

遠藤様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

7/28(日)  月例杯
 

7月度月例杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 上原 廣二  様 39 36 75 8 67
準優勝 大関 丁路 様 37 39 76 8 68
三位 落合 由昌 様 37 41 78 9 69

上原様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。


Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 八木 正巳 様 43 43 86 21 65
準優勝 橋 慶太 様 44 46 90 22 68
三位 松本 満 様 45 47 92 23 69

八木様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

7/14(日) 理事長杯
 

理事長杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 予選 決勝 NET
OUT IN GR HD NET OUT IN GR HD NET
優勝 坂田 信宏 様 42 41 83 9 74 40 36 76 9 67 141
準優勝 斎藤 治之 様 39 38 77 7 70 39 40 79 7 72 142
三位 福富 明夫 様 41 41 82 12 70 43 42 85 12 73 143

坂田 信宏様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

6/23(日)  月例杯
 

6月度月例杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山ア 一栄 様 37 38 75 12 63
準優勝 山田 覚 様 39 39 78 13 65
三位 坂本 通明  様 42 41 83 16 67

山ア様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。


Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 庄原 邦彦  様 46 43 89 26 63
準優勝 小川 忠志 様 41 45 86 18 68
三位 辻 昭二 様 41 47 88 20 68

庄原様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

6/19(水)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 向田 敏夫 様 41 35 76 8 68
準優勝 羽曽部 雄次郎 様 43 45 88 18 70
三位 荒井 秀和 様 40 40 80 8 72

向田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

6/2(日)  スクラッチ杯
 

スクラッチ杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 予選 決勝 NET
OUT IN GROSS OUT IN GROSS
優勝 小林 孝至 様 33 39 72 38 38 76 148
準優勝 椿 将至 様 39 40 79 38 42 80 159
三位 中山 正二様 41 40 81 36 43 79 160

小林様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。

5/26(日)  シニア選手権(決勝)
 

5/26(日)  月例杯
 

5月度月例杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 椿 将至  様 39 36 75 8 67
準優勝 平井 正行 様 37 40 77 9 68
三位 金山 裕一 様 38 40 78 10 68

椿様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。


Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山田 紳治 様 41 39 80 19 61
準優勝 櫻井 剛 様 41 42 83 19 64
三位 松本 満 様 43 46 89 25 64

山田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。



4/23(火)  平日月例杯
 

平日月例杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 吉田 忠史 様 42 36 78 7 71
準優勝 多賀谷 規子 様 43 44 87 14 73
三位 石田 國男 様 44 48 92 19 73

吉田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。



4/21(日)  月例杯
 

4月度月例杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 山下 武仁  様 41 41 82 9 73
準優勝 内山 康彦 様 41 43 84 10 74
三位 畑山 充生  様 44 44 88 13 75

山下様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。


Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 松本 満 様 46 50 96 26 70
準優勝 徳永 絹枝 様 49 49 98 26 72
三位 橋 惠一 様 45 50 95 22 73

松本様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。



4/7(日)  開場記念日杯
 

開場記念日杯の競技結果は以下の通りです。

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 赤池 正紀 様 44 51 95 26.4 68.6
準優勝 山田 覚 様 38 41 79 8.4 70.6
三位 岩本 治美 様 42 43 85 14.4 70.6

赤池様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。



3/24(日)  月例杯
 

3月度月例杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 秋庭 雅夫 様 37 38 75 9 66
準優勝 田辺 悦夫 様 37 40 77 7 70
三位 高田 賢二  様 43 40 83 13 70

秋庭様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。


Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 坂本  明  様 40 45 85 19 66
準優勝 上村 宜弘 様 44 46 90 20 70
三位 伊藤 力雄 様 43 51 94 24 70

坂本様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。



2/24(日)  月例杯
 

2月度月例杯の競技結果は以下の通りです。

Aクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 菊地 典光 様 44 41 85 13 72
準優勝 田島 優 様 44 42 86 14 72
三位 椿 将至  様 39 44 83 10 73

菊地様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。


Bクラス
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 半田 正巳  様 42 45 87 17 70
準優勝 金沢 文雄 様 48 44 92 22 70
三位 渡辺 千恵子 様 53 55 108 38 70

半田様、おめでとうございました。
参加された皆様、お疲れ様でした。